Kanti am Brühl St.Gallen
portrait

Team

Filter nach Nachnamen
Filter nach Nachname

Anja Dogan, Rektorin

anja.dogan@ksb-sg.ch

  • Unterrichtet Geografie, Geschichte und Politik
  • Leitung der Schule
  • Gesamtverantwortung für die Qualität und Weiterentwicklung der Schule
  • Gesamtverantwortung Personalführung und Personalentwicklung
  • Mitglied der kantonalen Rektorenkonferenz

Rolf Strässle, Prorektor

rolf.straessle@ksb-sg.ch

  • Unterrichtet Mathematik
  • Bereichsleitung ICT
  • Schulleitungsvertretung in der Koordinationsgruppe für die Schulentwicklung (KGSem)
  • Betreuung der Schülerorganisation
  • Personalführung und Personalentwicklung
  • Planung und Koordination von Sonderwochen und kulturellen Anlässen

Sandro Woodtli, Prorektor

sandro.woodtli@ksb-sg.ch

  • Unterrichtet Englisch
  • Personalführung und Personalentwicklung
  • Planung und Koordination von Sonderwochen und kulturellen Anlässen

Guido Bannwart, Prorektor

guido.bannwart@ksb-sg.ch

  • Unterrichtet Bildnerisches Gestalten
  • Stellvertreter der Rektorin
  • Leitung und Weiterentwicklung der Fachmittelschule
  • Ansprechperson für Eltern, Schülerinnen und Schüler
  • Leitung der Informations- und Promotionskonferenzen
  • Ansprechperson für Praktikumsstellen

Jörn Steffen, Prorektor

joern.steffen@ksb-sg.ch

  • Unterrichtet Informatik
  • Leitung und Weiterentwicklung der Wirtschaftsmittelschule und Informatikmittelschule
  • Ansprechperson für Eltern, Schülerinnen und Schüler
  • Leitung der Informations- und Promotionskonferenzen
  • Ansprechperson für Praktikumsstellen und Überbetriebliche Kurse

Andrea Baumgartner, Verwalterin

andrea.baumgartner@ksb-sg.ch

  • Führung des Finanz- und Rechnungswesens
  • Personelle Führung der Schuladministration und des Hausdienstes
  • Führung der Personaladministration und Lohnbuchhaltung
  • Verantwortliche für die Schulliegenschaften

Felix Beck, Schuladministration

Notkerstrasse 20
Telefon direkt 058 229 72 69
felix.beck@ksb-sg.ch

Antonella DeCia, Schuladministration

Notkerstrasse 20
Telefon direkt 058 229 72 68
Antonella.decia@ksb-sg.ch

Yasmine Fässler, Rektoratssekretariat

Notkerstasse 20
Telefon direkt 058 229 72 88
yasmine.faessler@ksb-sg.ch

Elia Tarneller, Lernender Kaufmann EFZ

Notkerstrasse 20
Telefon direkt 058 229 72 78
elia.tarneller@ksb-sg.ch

Dilay Tunay, Schuladministration

Notkerstrasse 20
Telefon direkt 058 229 72 70
dilay.tunay@ksb-sg.ch

Schalteröffnungszeiten

Montag - Freitag
10.00 - 12.30 / 15.00 - 16.30 Uhr / freitags bis 16.00 Uhr

Telefon direkt 058 229 72 72
info@ksb-sg.ch

Hausdienst Notker und Talhof
Andreas Bünzli

Schulhaus Notkerstrasse 20
Telefon direkt 058 229 55 01
andreas.buenzli@ksb-sg.ch

Hausdienst Volksbad-Turnhalle
Rudolf Farkas

Volksbadstrasse 24
Telefon direkt 076 339 92 12
rudolf.farkas@ksb-sg.ch

Sandra Schmid

Telefon direkt: 058 229 07 03
sandra.schmid@sg.ch

Auch wenn das Schulhaus geschlossen bleibt, ist die Schulpsychologin, Frau Sandra Schmid, für Sie da.
Telefonische Sprechstunden:
Dienstag und Mittwoch, 13.00 - 14.00 Uhr
Terminvereinbarungen via Mail oder Telefonsprechstunde

Beratungen nach Absprache:
Donnerstag, 08.30 - 18.00 Uhr

Sprechzimmer NU01, Untergeschoss links, Notkerstrasse 20