Logo Kanton St.Gallen
stoerer
Lehrerschaft
Bannwart Guido
Gestalten / DKF
guido.bannwart@ksb-sg.ch
Beck Victor
Wirtschaftsfächer
victor.beck@ksb-sg.ch
Bieker Thomas
Wirtschaftsfächer / IDPA
thomas.bieker@ksb-sg.ch
Birrer Maurus
Technik und Umwelt / Chemie / Biologie
maurus.birrer@ksb-sg.ch
Boos Marcel
Gestalten / KG / ZWT
marcel.boos@ksb-sg.ch
Brenneisen Holger
Welt / Leben / Religion
holger.brenneisen@ksb-sg.ch
Bruggmann Fabienne
Büche Johanna
Geographie / Ökologie / Technik und Umwelt
johanna.bueche@ksb-sg.ch
Buchert Christoph
Welt / Leben / Religion
christoph.buchert@ksb-sg.ch
Burgener Gianni
Deutsch / Geschichte
gianni.burgener@ksb-sg.ch
Daepp Ursula
Wirtschaftsfächer / IPT / IDPA
ursula.daepp@ksb-sg.ch
Dogan Anja
Geografie / Geschichte
anja.dogan@ksb-sg.ch
Durner Denise
Deutsch / GPO / IKA-D
denise.durner@ksb-sg.ch
Edelmann Saskia
Eggenberger Rahel
Eichenberger Sabrina
Deutsch / Geschichte
sabrina.eichenberger@ksb-sg.ch
Eigenmann Peter
Freifach Theater
peter.eigenmann@ksb-sg.ch
Frischknecht Andreas
Grupp Benedict
Habisreutinger Michael
Geografie / Ökologie
michael.habisreutinger@ksb-sg.ch
Hensel David
Englisch / Französisch
david.hensel@ksb-sg.ch
Hoehne Ben
Informatik / Physik
ben.hoehne@ksb-sg.ch
Holenstein Stefan
Sport / Biologie / Technik und Umwelt
stefan.holenstein@ksb-sg.ch
Kaiser Kevin
Käser Peter
Mathematik / Naturwissenschaften / Physik
peter.kaeser@ksb-sg.ch
Keller David
Deutsch / Geschichte / GPO
david.keller@ksb-sg.ch
Kobelt Markus
Sport / Rhythmik
markus.kobelt@ksb-sg.ch
Kochgruber Lydia
Informatik / IKA / IPT / VV
lydia.kochgruber@ksb-sg.ch
Konrad Karin
Lechner Renée
Informatik / IKA / IPT
renee.lechner@ksb-sg.ch
Leuenberger Marianne
Leutenegger Johannes
Philosophie & Ethik / Geschichte /GPO / IDPA
johannes.leutenegger@ksb-sg.ch
Lüchinger Sarah
Biologie / Chemie
sarah.luechinger@ksb-sg.ch
Manzin Tabea
Moritzi Diego
Geographie / Ökologie Technik und Umwelt
diego.moritzi@ksb-sg.ch
Nicollier Cordula
Französisch / Sport / RH
cordula.nicollier@ksb-sg.ch
Padrutt Roxane
Biologie / Chemie / Technik und Umwelt
roxane.padrutt@ksb-sg.ch
Peier Cédric
Plattner Evelyn
Rizzi Giovanni
Französisch / IKA-F
giovanni.rizzi@ksb-sg.ch
Roffler Alicja
Rohr Valentina
Mathematik / Physik
valentina.rohr@ksb-sg.ch
Rüdisühli Gerster Brigitte
Savic Aleksandra
Französisch / Englisch / KoiK / DELF
aleksandra.savic@ksb-sg.ch
Scheiwiller Peter
Wirtschaftsfächer
peter.scheiwiller@ksb-sg.ch
Schenk-Schmidt Marlene
Schild Meier Michelle
Englisch / IKA-E / CAE
michelle.schild@ksb-sg.ch
Schläpfer Michael
Geschichte / GPO / Musik / IDPA
michael.schlaepfer@ksb-sg.ch
Schürch Christa
Gestalten / KG / ZWT
christa.schuerch@ksb-sg.ch
Simoes Tamara
Informatik / IKA / VV / ICT-A
tamara.simoes@ksb-sg.ch
Steffen Jörn
Strässle Rolf
Torea Alexandre
Französisch / Italienisch Spanisch / DELF
alexandre.torea@ksb-sg.ch
Treschl Martin
Psychologie / Sport / KA / KS
martin.treschl@ksb-sg.ch
Trolp Katja
Sport / Rhythmik
katja.trolp@ksb-sg.ch
Waxenberger Bernhard
Philosophie & Ethik / Wirtschaftsfächer
bernhard.waxenberger@ksb-sg.ch
Wessels Angelika
Deutsch / IKA / SWT
angelika.wessels@ksb-sg.ch
Wetter Silvia
Wirtschaftsfächer / IPT
silvia.wetter@ksb-sg.ch
Wilfling Cindy
Winkler Rainer
Wittwen Andreas
Deutsch / Geschichte / GPO
andreas.wittwen@ksb-sg.ch
Wolfer René
Deutsch / Französisch
rene.wolfer@ksb-sg.ch
Wolter Ruben
Mathematik / Physik
ruben.wolter@ksb-sg.ch
Woodtli Sandro
Englisch / IKA-E / KoiK / CAE
sandro.woodtli@ksb-sg.ch