Logo Kanton St.Gallen
stoerer
Lehrerschaft
Baer Stefanie
Baillie John
Wirtschaftsfächer
johnnoel.baillie@ksb-sg.ch
Bannwart Guido
Gestalten / DKF
guido.bannwart@ksb-sg.ch
Beck Victor
Wirtschaftsfächer
victor.beck@ksb-sg.ch
Bieker Thomas
Wirtschaftsfächer / IDPA
thomas.bieker@ksb-sg.ch
Birrer Maurus
Technik und Umwelt / Chemie / Biologie
maurus.birrer@ksb-sg.ch
Blome Katrin
Welt / Leben / Religion
katrin.blome@ksb-sg.ch
Boos Marcel
Bruggmann Fabienne
Büche Johanna
Technik und Umwelt / Geographie / Ökologie
johanna.bueche@ksb-sg.ch
Buchert Christoph
Welt / Leben / Religion
christoph.buchert@ksb-sg.ch
Burgener Gianni
Deutsch / Geschichte / IDPA
gianni.burgener@ksb-sg.ch
Daepp Ursula
Wirtschaftsfächer / IPT
ursula.daepp@ksb-sg.ch
Durner Denise
Deutsch / IKA-D
denise.durner@ksb-sg.ch
Ebneter Claudia
Edelmann Saskia
Eggenberger Rahel
Eichenberger Sabrina
Deutsch / Geschichte
sabrina.eichenberger@ksb-sg.ch
Eigenmann Peter
Freifach Theater
peter.eigenmann@ksb-sg.ch
Frischknecht Andreas
Gabathuler Mathias
Grupp Benedict
Gur Eytan
Biologie / Technik und Umwelt
eytan.gur@ksb-sg.ch
Habisreutinger Michael
Technik und Umwelt / Geographie / Ökologie
michael.habisreutinger@ksb-sg.ch
Hensel David
Englisch / Französisch / IKA-F
david.hensel@ksb-sg.ch
Hochstrasser Rahel
Geschichte / GPO / IDPA
rahel.hochstrasser@ksb-sg.ch
Hoehne Ben
Informatik / Physik
ben.hoehne@ksb-sg.ch
Holenstein Stefan
Sport / Biologie / Technik und Umwelt
stefan.holenstein@ksb-sg.ch
Kaiser Kevin
Käser Peter
Mathematik / Physik
peter.kaeser@ksb-sg.ch
Keller David
Deutsch / Geschichte
david.keller@ksb-sg.ch
Kobelt Markus
Kochgruber Lydia
Informatik / IPT
lydia.kochgruber@ksb-sg.ch
Konrad Karin
Lechner Renée
IKA / Informatik / IPT / VV
renee.lechner@ksb-sg.ch
Leuenberger Marianne
Leutenegger Johannes
Philosophie & Ethik / Geschichte / GPO
johannes.leutenegger@ksb-sg.ch
Lüchinger Sarah
Biologie / Chemie / Technik und Umwelt
sarah.luechinger@ksb-sg.ch
Manzin Tabea
Moritzi Diego
Geographie / Ökologie Technik und Umwelt
diego.moritzi@ksb-sg.ch
Nicollier Cordula
Französisch / Sport
cordula.nicollier@ksb-sg.ch
Peier Cédric
Plattner Evelyn
Popp Katrin
Rizzi Giovanni
Französisch / IKA-F
giovanni.rizzi@ksb-sg.ch
Rohr Valentina
Mathematik / Physik
valentina.rohr@ksb-sg.ch
Rüdisühli Gerster Brigitte
Savic Aleksandra
Französisch / IKA-F
aleksandra.savic@ksb-sg.ch
Schädlich Adela
Scheiwiller Peter
Wirtschaftsfächer / IDPA
peter.scheiwiller@ksb-sg.ch
Schenk-Schmidt Marlene
Schild Meier Michelle
Schläpfer Michael
Geschichte / GPO / Musik
michael.schlaepfer@ksb-sg.ch
Schmid-Keller Susanne
Technik und Umwelt / Geographie / Ökologie
susanne.schmid-keller@ksb-sg.ch
Schürch Christa
Gestalten / KG / ZWT
christa.schuerch@ksb-sg.ch
Simoes Tamara
Informatik / VV
tamara.simoes@ksb-sg.ch
Steffen Jörn
Strässle Rolf
Torea Alexandre
Französisch / Italienisch / Spanisch
alexandre.torea@ksb-sg.ch
Treschl Martin
Psychologie / Sport / KA / KS
martin.treschl@ksb-sg.ch
Trolp Katja
Waxenberger Bernhard
IDPA / Wirtschaftsfächer / Philosophie & Ethik
bernhard.waxenberger@ksb-sg.ch
Wessels Angelika
Deutsch / Geschichte / GPO / PBF / SWT
angelika.wessels@ksb-sg.ch
Wetter Silvia
Wirtschaftsfächer / IPT
silvia.wetter@ksb-sg.ch
Wilfling Cindy
Wittwen Andreas
Deutsch / Geschichte / GPO
andreas.wittwen@ksb-sg.ch
Wolfer René
Deutsch / Französisch / IKA-D
rene.wolfer@ksb-sg.ch
Wolter Ruben
Mathematik / Physik
ruben.wolter@ksb-sg.ch
Woodtli Sandro
Englisch / KoiK / IKA-E
sandro.woodtli@ksb-sg.ch