Logo Kanton St.Gallen
Lehrerschaft
Bannwart Guido
Gestalten / DKF
guido.bannwart@ksb-sg.ch
Beck Victor
Wirtschaftsfächer
victor.beck@ksb-sg.ch
Bieker Thomas
Wirtschaftsfächer / IDPA
thomas.bieker@ksb-sg.ch
Birrer Maurus
Technik und Umwelt / Chemie / Biologie
maurus.birrer@ksb-sg.ch
Boos Marcel
Bruggmann Fabienne
Büche Johanna
Geographie / Ökologie
johanna.bueche@ksb-sg.ch
Burgener Gianni
Deutsch / Geschichte / GPO
gianni.burgener@ksb-sg.ch
Daepp Ursula
Wirtschaftsfächer
ursula.daepp@ksb-sg.ch
Durner Denise
Deutsch / GPO / VV
denise.durner@ksb-sg.ch
Eggenberger Rahel
Englisch / IKA_E
rahel.eggenberger@ksb-sg.ch
Eichenberger Sabrina
Deutsch / GPO / IDPA
sabrina.eichenberger@ksb-sg.ch
Eigenmann Peter
Freifach Theater
peter.eigenmann@ksb-sg.ch
Fauquex Claudia
Frischknecht Andreas
Gabathuler Mathias
Greve Harald
Welt / Leben / Religion
harald.greve@ksb-sg.ch
Grupp Benedict
Hafner Flurina
Geschichte / GPO
flurina.hafner@ksb-sg.ch
Hensel David
Englisch / Französisch / IKA_F
david.hensel@ksb-sg.ch
Hoehne Ben
IB / Informatik / Physik
ben.hoehne@ksb-sg.ch
Holenstein Stefan
Sport / Biologi / TuU
stefan.holenstein@ksb-sg.ch
Kaiser Kevin
Käser Peter
Mathematik / Physik
peter.kaeser@ksb-sg.ch
Keller David
Deutsch / Geschichte / GPO
david.keller@ksb-sg.ch
Kobelt Markus
Kochgruber Lydia
Konrad Karin
Lechner Renée
IKA / Informatik / IPT
renee.lechner@ksb-sg.ch
Lendi Tabea
Leuenberger Marianne
Chemie / Technik und Umwelt
marianne.leuenberger@ksb-sg.ch
Leutenegger Johannes
Philosophie & Ethik
johannes.leutenegger@ksb-sg.ch
Lüchinger Sarah
Biologie / Chemie / Technik und Umwelt
sarah.luechinger@ksb-sg.ch
Luzi Richard
Wirtschaftsfächer / IPT
richard.luzi@ksb-sg.ch
Moritzi Diego
Geographie / Ökologie Technik und Umwelt
diego.moritzi@ksb-sg.ch
Nicollier Cordula
Französisch / Sport
cordula.nicollier@ksb-sg.ch
Peier Cédric
Popp Katrin
Rizzi Giovanni
Französisch / IKA_F
giovanni.rizzi@ksb-sg.ch
Rohr Valentina
Mathematik / Physik
valentina.rohr@ksb-sg.ch
Rüdisühli Gerster Brigitte
Savic Aleksandra
Scheiwiller Peter
Wirtschaftsfächer
peter.scheiwiller@ksb-sg.ch
Schenk-Schmidt Marlene
Schild Meier Michelle
Schläpfer Michael
Geschichte / GPO / Musik
michael.schlaepfer@ksb-sg.ch
Schmid-Keller Susanne
Geographie / Ökologie / Technik und Umwelt
susanne.schmid-keller@ksb-sg.ch
Schürch Christa
Gestalten / Kunstgeschichte / ZWT
christa.schuerch@ksb-sg.ch
Simoes Tamara
IB / IKA / IPT
tamara.simoes@ksb-sg.ch
Steffen Jörn
Informatik / IKA
joern.steffen@ksb-sg.ch
Steurer Céline
Philosophie & Ethik
celine.steurer@ksb-sg.ch
Strässle Rolf
Torea Alexandre
Französisch / Italienisch / Spanisch
alexandre.torea@ksb-sg.ch
Treschl Martin
KA / KS / Psychologie / Sport
martin.treschl@ksb-sg.ch
Trolp Katja
Übersax Silvio
Wirtschaftsfächer
silvio.uebersax@ksb-sg.ch
Waxenberger Bernhard
IDPA / Wirtschaftsfächer / Philosophie & Ethik
bernhard.waxenberger@ksb-sg.ch
Wessels Angelika
Deutsch / Geschichte /GPO / SWT
angelika.wessels@ksb-sg.ch
Wetter Silvia
Wirtschaftsfächer / IPT
silvia.wetter@ksb-sg.ch
Wittwen Andreas
Wolfer René
Deutsch / Französisch / IKA_D
rene.wolfer@ksb-sg.ch
Woodtli Sandro
Englisch / KoiK / IKA
sandro.woodtli@ksb-sg.ch