Logo Kanton St.Gallen
Logo Facebook
Lehrerschaft
Prof. Bannwart Guido
Baumberger Fabio
Deutsch / Englisch / IDPA / IKA
fabio.baumberger@ksb-sg.ch
Prof. lic. oec. HSG Beck Victor
Wirtschaftsfächer
victor.beck@ksb-sg.ch
Prof. Dr. oec. HSG Bieker Thomas
Wirtschaftsfächer / IPT / IDPA
thomas.bieker@ksb-sg.ch
Birrer Maurus
Technik und Umwelt / INU
maurus.birrer@ksb-sg.ch
Boos Marcel
Gestalten / Kunstgeschichte
marcel.boos@ksb-sg.ch
Burgener Gianni
Prof.lic.phil. Durner Denise
Deutsch / Geschichte / VV
denise.durner@ksb-sg.ch
Eggenberger Rahel
Englisch / Geschichte / IDPA / IKA
rahel.eggenberger@ksb-sg.ch
Eichenberger Sabrina
Deutsch / Geschichte / VV
sabrina.eichenberger@ksb-sg.ch
Eigenmann Peter
Prof. Fauquex-Maier Claudia
Biologie / Ökologie
claudia.fauquex-maier@ksb-sg.ch
Figueiredo Janine
Prof. Dr. Frischknecht Andreas
Englisch / IDPA / IKA
andreas.frischknecht@ksb-sg.ch
Prof.lic.phil. Gabathuler Mathias
Gehrig Damiana
Prof. Dr. Graf Sylvia
Deutsch / Englisch / IDPA / IKA
sylvia.graf@ksb-sg.ch
Greve Harald
Welt / Leben / Religion
harald.greve@ksb-sg.ch
Grupp Benedict
Prof. Hafner Flurina
Prof. Hensel David
Französisch / Englisch
david.hensel@ksb-sg.ch
Hoehne Ben
Informatik / IPT / IKA / Module
ben.hoehne@ksb-sg.ch
Holenstein Stefan
Jourdain Céline
Philosophie & Ethik / Wirtschaftsethik
celine.jourdain@ksb-sg.ch
Kaiser Kevin
Prof. Käser Peter
Mathematik / Physik
peter.kaeser@ksb-sg.ch
Prof. Keller David
Deutsch / Geschichte
david.keller@ksb-sg.ch
Kobelt Markus
Kochgruber Lydia
Informatik & Bürokommunikation / IKA
lydia.kochgruber@ksb-sg.ch
Kolb Christina
Konrad Karin
Kraus Lia
Lechner Renée
Informatik / IKA / Module
renee.lechner@ksb-sg.ch
Lendi Tabea
Prof. Leuenberger Marianne
Biologie / NW / INU / Technik und Umwelt
marianne.leuenberger@ksb-sg.ch
Prof. Lüchinger Sarah
Prof. mag. oec. Luzi Richard
Wirtschaftsfächer / IPT
richard.luzi@ksb-sg.ch
Prof. Moritzi Diego
Geografie / Ökologie / INU
diego.moritzi@ksb-sg.ch
Nicollier Cordula
Pugliese Daniel
Italienisch / Spanisch
daniel.pugliese@ksb-sg.ch
Rizzi Giovanni
Prof. Dr. Rohr Valentina
lic. phil Rüdisühli Gerster Brigitte
Prof. Scheiwiller Peter
Wirtschaftsfächer / IDPA / IPT
peter.scheiwiller@ksb-sg.ch
Schenk-Schmidt Marlene
Gestalten / Fotografie
marlene.schenk@ksb-sg.ch
Schild Meier Michelle
Prof. lic. phil. Schläpfer Michael
Musik / Geschichte / Chor
michael.schlaepfer@ksb-sg.ch
Prof. Schmid-Keller Susanne
Schürch Christa
Simoes Tamara
Informatik / IKA / IPT
tamara.simoes@ksb-sg.ch
Stähli Philipp
Steffen Jörn
Informatik / Module / IKA
joern.steffen@ksb-sg.ch
Dr. Steingruber Daniel
Wirtschaftsfächer / IDPA
daniel.steingruber@ksb-sg.ch
Prof. Dr. oec. Straessle André
Wirtschaftsfächer
andre.straessle@ksb-sg.ch
Strässle Rolf
Torea Alexandre
Prof. Treschl Martin
Psychologie / Sport
martin.treschl@ksb-sg.ch
Trolp Katja
Prof. Dr. Waxenberger Bernhard
Wirtschaftsfächer / Philosophie & Ethik
bernhard.waxenberger@ksb-sg.ch
Wenk Franziska
Welt / Leben / Religion
franziska.wenk-notter@ksb-sg.ch
Prof. Wessels Angelika
Deutsch / Geschichte
angelika.wessels@ksb-sg.ch
Prof. Wetter Silvia
Wirtschaftsfächer / IPT
silvia.wetter@ksb-sg.ch
Prof. Dr. phil. Wittwen Andreas
Deutsch / Geschichte / VV
andreas.wittwen@ksb-sg.ch
Prof. lic. phil. Wolfer René
Französisch
rene.wolfer@ksb-sg.ch
Prof. Woodtli Sandro
Englisch / IKA
sandro.woodtli@ksb-sg.ch