Logo Kanton St.Gallen
Logo Facebook Logo Instagram Logo Youtube
Lehrerschaft
Prof. Bannwart Guido
Prof. lic. oec. HSG Beck Victor
Wirtschaftsfächer
victor.beck@ksb-sg.ch
Prof. Dr. oec. HSG Bieker Thomas
Wirtschaftsfächer / IPT
thomas.bieker@ksb-sg.ch
Birrer Maurus
Technik und Umwelt / Chemie / INU
maurus.birrer@ksb-sg.ch
Boos Marcel
Gestalten / Kunstgeschichte
marcel.boos@ksb-sg.ch
Bruggmann Fabienne
Burgener Gianni
Deutsch / Geschichte / IKA
gianni.burgener@ksb-sg.ch
Büche Johanna
Technik und Umwelt / Geographie
johanna.bueche@ksb-sg.ch
Prof.lic.phil. Durner Denise
Deutsch / Geschichte / IKA
denise.durner@ksb-sg.ch
Eggenberger Rahel
Eichenberger Sabrina
Deutsch / Geschichte
sabrina.eichenberger@ksb-sg.ch
Eigenmann Peter
Elsener Fredi
Prof. Fauquex-Maier Claudia
Biologie / Ökologie
claudia.fauquex-maier@ksb-sg.ch
Frei Heinz
Prof. Dr. Frischknecht Andreas
Prof.lic.phil. Gabathuler Mathias
Gehrig Damiana
Prof. Dr. Graf Sylvia
Deutsch / Englisch
sylvia.graf@ksb-sg.ch
Greve Harald
Welt / Leben / Religion
harald.greve@ksb-sg.ch
Grupp Benedict
Prof.lic.phil. Hafner Flurina
Geschichte / IDPA
flurina.hafner@ksb-sg.ch
Prof.lic.phil. Hensel David
Französisch / Englisch
david.hensel@ksb-sg.ch
Prof. Hoehne Ben
Holenstein Stefan
Kaiser Kevin
Prof. Käser Peter
Mathematik / Physik
peter.kaeser@ksb-sg.ch
Prof.lic.phil. Keller David
Deutsch / Geschichte
david.keller@ksb-sg.ch
Kobelt Markus
Kochgruber Lydia
Informatik & Bürokommunikation / IKA
lydia.kochgruber@ksb-sg.ch
Prof. Konrad Karin
Kraus Lia
Lechner Renée
Lendi Tabea
Prof. Leuenberger Marianne
Biologie / Chemie / INU / Technik und Umwelt
marianne.leuenberger@ksb-sg.ch
Prof. Lüchinger Sarah
Biologie / Chemie / INU / Technik und Umwelt
sarah.luechinger@ksb-sg.ch
Prof. mag. oec. Luzi Richard
Wirtschaftsfächer / IPT
richard.luzi@ksb-sg.ch
Prof. Moritzi Diego
Geographie / Ökologie / Technik und Umwelt
diego.moritzi@ksb-sg.ch
Prof. Nicollier Cordula
Französisch / Sport
cordula.nicollier@ksb-sg.ch
Popp Katrin
Pugliese Daniel
Italienisch / Spanisch
daniel.pugliese@ksb-sg.ch
Prof. Rizzi Giovanni
Französisch / IKA
giovanni.rizzi@ksb-sg.ch
Prof. Dr.phil. Rohr Valentina
Mathematik / Physik
valentina.rohr@ksb-sg.ch
Prof. lic. phil. Rüdisühli Gerster Brigitte
Prof. Scheiwiller Peter
Wirtschaftsfächer / IDPA / IPT
peter.scheiwiller@ksb-sg.ch
Schenk-Schmidt Marlene
Gestalten / Fotografie
marlene.schenk@ksb-sg.ch
Prof. Schild Meier Michelle
Prof.lic.phil. Schläpfer Michael
Musik / Geschichte
michael.schlaepfer@ksb-sg.ch
Prof. Schmid-Keller Susanne
Geographie / Ökologie / Technik und Umwelt
susanne.schmid-keller@ksb-sg.ch
Schürch Christa
Simoes Tamara
Informatik & Bürokommunikation / IKA
tamara.simoes@ksb-sg.ch
Steffen Jörn
Dr.rer.soc. Steingruber Daniel
Wirtschaftsfächer / IPT
daniel.steingruber@ksb-sg.ch
Steurer Céline
Philosophie & Ethik
celine.steurer@ksb-sg.ch
Prof. Dr. oec. Straessle André
Wirtschaftsfächer / IDPA
andre.straessle@ksb-sg.ch
Prof. Strässle Rolf
Torea Alexandre
Prof. Treschl Martin
Psychologie / Sport
martin.treschl@ksb-sg.ch
Prof. Dr. Waxenberger Bernhard
Wirtschaftsfächer / IDPA / Philosophie & Ethik
bernhard.waxenberger@ksb-sg.ch
Prof. Wenk Franziska
Welt / Leben / Religion
franziska.wenk-notter@ksb-sg.ch
Prof. Wessels Angelika
Deutsch / Geschichte
angelika.wessels@ksb-sg.ch
Prof.mag.oec.HSG Wetter Silvia
Wirtschaftsfächer / IPT
silvia.wetter@ksb-sg.ch
Prof.Dr.phil. Wittwen Andreas
Deutsch / Geschichte / IDPA
andreas.wittwen@ksb-sg.ch
Prof.lic.phil. Wolfer René
Deutsch / Französisch / IKA
rene.wolfer@ksb-sg.ch
Prof. Woodtli Sandro
Englisch / IKA
sandro.woodtli@ksb-sg.ch