Logo Kanton St.Gallen
Logo Facebook
Lehrerschaft
Prof. Bannwart Guido
Baumberger Fabio
Deutsch / Englisch
fabio.baumberger@ksb-sg.ch
Prof. Beck Victor
Wirtschaftsfächer
victor.beck@ksb-sg.ch
Prof. Dr. oec. HSG Bieker Thomas
Wirtschaftsfächer / IPT
thomas.bieker@ksb-sg.ch
Birrer Maurus
Technik und Umwelt
maurus.birrer@ksb-sg.ch
Boos Marcel
Gestalten / Kunstgeschichte
marcel.boos@ksb-sg.ch
Bösch Mirta
Burgener Gianni
Deutsch / Geschichte / IDPA
gianni.burgener@ksb-sg.ch
Prof. Durner Denise
Deutsch / Geschichte / GPO / IKA
denise.durner@ksb-sg.ch
Eggenberger Rahel
Eichenberger Sabrina
Deutsch / Geschichte / IKA
sabrina.eichenberger@ksb-sg.ch
Eigenmann Peter
Prof. Fauquex-Maier Claudia
Prof. Dr. Frischknecht Andreas
Prof. Gabathuler Mathias
Gehrig Damiana
Prof. Dr. Graf Sylvia
Deutsch / Englisch
sylvia.graf@ksb-sg.ch
Greve Harald
Welt / Leben / Religion
harald.greve@ksb-sg.ch
Grupp Benedict
Prof. Hafner Flurina
Geschichte / GPO / Psychologie
flurina.hafner@ksb-sg.ch
Prof. Hensel David
Französisch / Englisch
david.hensel@ksb-sg.ch
Hoehne Ben
VV / IKA / Informatik
ben.hoehne@ksb-sg.ch
Holenstein Stefan
Jourdain Céline
Philosophie & Ethik
celine.jourdain@ksb-sg.ch
Prof. Käser Peter
Mathematik / Physik / INU
peter.kaeser@ksb-sg.ch
Kaiser Kevin
Prof. Keller David
Deutsch / Geschichte / GPO
david.keller@ksb-sg.ch
Kobelt Markus
Kochgruber Lydia
Informatik & Bürokommunikation / IKA
lydia.kochgruber@ksb-sg.ch
Kolb Christina
Konrad Karin
Kraus Lia
Lechner Renée
Lendi Tabea
Prof. Leuenberger Marianne
Biologie / NW / INU / Technik und Umwelt
marianne.leuenberger@ksb-sg.ch
Prof. Lüchinger Sarah
Biologie / NW / INU
sarah.luechinger@ksb-sg.ch
Prof. Luzi Richard
Wirtschaftsfächer / IPT
richard.luzi@ksb-sg.ch
Prof. Moritzi Diego
Geografie / Ökologie / Technik und Umwelt
diego.moritzi@ksb-sg.ch
Nicollier Cordula
Französisch / IKA / Sport / Rhythmik
cordula.nicollier@ksb-sg.ch
Pugliese Daniel
Italienisch / Spanisch
daniel.pugliese@ksb-sg.ch
Rizzi Giovanni
Prof. Dr. Rohr Valentina
Rüdisühli Gerster Brigitte
Prof. Scheiwiller Peter
Wirtschaftsfächer / IPT / IDPA
peter.scheiwiller@ksb-sg.ch
Schenk-Schmidt Marlene
Gestalten / Kunstgeschichte
marlene.schenk@ksb-sg.ch
Schild Meier Michelle
Prof. Schläpfer Michael
Musik / Geschichte / Chor
michael.schlaepfer@ksb-sg.ch
Prof. Schmid-Keller Susanne
Geografie / Technik und Umwelt
susanne.schmid-keller@ksb-sg.ch
Schürch Christa
Simoes Tamara
Informatik / IKA / IPT / VV
tamara.simoes@ksb-sg.ch
Steffen Jörn
Informatik / IKA / VV
joern.steffen@ksb-sg.ch
Dr. Steingruber Daniel
Wirtschaftsfächer / IDPA
daniel.steingruber@ksb-sg.ch
Prof. Dr. Straessle André
Wirtschaftsfächer
andre.straessle@ksb-sg.ch
Strässle Rolf
Torea Alexandre
Prof. Treschl Martin
Psychologie / Sport
martin.treschl@ksb-sg.ch
Trolp Katja
Prof. Dr. Waxenberger Bernhard
Wirtschaftsfächer / Philosophie & Ethik
bernhard.waxenberger@ksb-sg.ch
Wenk Franziska
Welt / Leben / Religion
franziska.wenk-notter@ksb-sg.ch
Prof. Wessels Angelika
Deutsch / Geschichte
angelika.wessels@ksb-sg.ch
Prof. Wetter Silvia
Wirtschaftsfächer / IPT
silvia.wetter@ksb-sg.ch
Prof. Dr. Wittwen Andreas
Deutsch / Geschichte
andreas.wittwen@ksb-sg.ch
Prof. Wolfer René
Französisch / Deutsch
rene.wolfer@ksb-sg.ch
Prof. Woodtli Sandro